1 Определи и запеши количество цифр в частном 821:6; 2818:5. 2 вычесли 124:5; 1842:6; 167:62. 3 Реши задачу. Вычесли и запиши ответ. Для подарков купили 126 яблок, а апельсинов-в 3 раза больше. Все фрукты. разложили в 42 подарка. Сколько яблок и сколько апельсинов положили в каждый подарок.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:16
    0
    3) Яблок-126

    Апельсинов-?, в 3 раза больше

    Подарков-42

    Ск-ко яб., и апельс. положили в каждый подарок-?

    1) 126*3=378-апельсин

    2) 126:42=3 (шт) - яблок в каждом подарке

    3) 378:42=9-апельсин в каждом подарке

    4) 9+3=12-фрукт в каждом подарке