1 сторона на 14 см меньше чем 2 сторона и в 2 раза меньше чем 3 сторона а всего 122 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:26
    0
    Пошаговое объяснение:

    X + (X+14) + (X*2) = 122

    X+X+2X=122-14

    4X=108

    X=108:4

    X=27 (1 сторона)

    27+14=41 (2 сторона)

    27*2=54 (3 сторона)