Помогите решить уравнение!

5√5 * (0,2) ^x+0,5 = (0,04) ^x

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:23
    0
    5V5 • 0,2^ (X + 0,5) = 0,04^x

    5V5 • 0,2^x • 0,2^0,5 = 0,2^2x

    5V5 • 0,2^x • V 0,2 = 0,2^2x

    5 • 0,2^x - 0,2^2x = 0

    0,2^x • (5 - 0,2^x) = 0

    0,2^x = 0 (нет решений)

    5 - 0,2^х = 0

    0,2^х = 5

    5 ^ - Х = 5

    Х = - 1

    Ответ (- 1)