расстояние между городами равно 574 км. какой отрезок соответствует ему на карте, если в 1 см карты - 35 км

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:28
    0
    1 км=100000 см

    35 км=3500000 см

    574 км=57400000 см

    57400000*1/3500000=574*1/35=16,4 см-расстояние на карте

    Ответ: 16,4 см
  2. 5 июня, 17:51
    0
    574 км раздели на 35 км и получишь 16 см и 4 мм