Решите результат запишите в виде десятичной дроби

5+7/10+9/100=

20+8+5/100+6/1000=

90+5/10+7/100+3/10000=

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:28
    0
    5+7/10+9/100 = 500/100 + 70/100 + 9/100 = 579/100 = 5,79

    20+8+5/100+6/1000 = 20+8+25/500 + 3/500 = 28 + 28/500 = 28 + 56/1000 = 28,056

    90+5/10+7/100+3/10000 = 90 + 5000/10000 + 700/10000 + 3/10000 = 90 + 5730/10000 = 90,5703