Как решить уравнение (2,61-4 х) / 0,03+4,6=90

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:09
    0
    (2,61-4 х) / 0,03 + 4,6 = 90

    (2,61-4 х) / 0,03 = 90 - 4,6

    (2,61-4 х) / 0,03 = 85,4

    2,61-4 х = 0,03 * 85,4

    2,61-4 х = 0,03 * 85,4

    2,61-4 х = 2,562

    4 х = 2,61 - 2,562

    4 х = 0,048

    х = 0,048 / 4

    х = 0,012
  2. 28 июля, 12:16
    0
    (2,61-4 х) / 0,03 + 4,6 = 90

    (2,61-4 х) / 0,03 = 90 - 4,6

    (2,61-4 х) / 0,03 = 85,4

    2,61-4 х = 0,03 * 85,4

    2,61-4 х = 0,03 * 85,4

    2,61-4 х = 2,562

    4 х = 2,61 - 2,562

    4 х = 0,048

    х = 0,048 / 4

    х = 0,012