Упростите выражение, применяя распределительное свойство умножения. Найдите значение:

2) 12 (4+у) - 5 у при у=2

3) 6 х+4 (2 х+7) при х=3

4) 9 у+2 (6 у+5) при у=7

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:46
    0
    1) 12 (4+у) - 5 у=48+12y-5y=48+7y

    y=2

    48+14=62

    2) 6 х+4 (2 х+7) = 6x+8x+28=14x+28

    x=3

    42+28=70

    3) 9 у+2 (6 у+5) = 9y+12y+10=21y+10

    y=7

    147+10=157