Составьте выражение

Токарь за час делает 90 деталей, а его ученик-60. Токарь приступил к работе через 2 часа после ученика. за какое время он догонит ученика по кол-во деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:30
    0
    1.60*2=120 (д) сделает Токарь 2.120+60=180 (д) Всего 3.180:90=3 (ч) догонит Выражение: (60*2+60) : 90=3 (ч) догонит