Как решить уравнение х * (27 + 15) = 389 - 305

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:35
    0
    Х * (27+15) = 389 - 305

    42 х = 84

    х = 84/42

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 9 июля, 12:48
    0
    Х * (27+15) = 389-305

    27 х+15 х=389-305

    42 х=84

    х=84:42

    х=2

    Ответ: 2