1. Даны числа 7485, 5220, 2170, 9711. Выберите те из них, которые делятся: а) на 5; б) на 9; в) на 10.

2. Купили 25 белых роз, красных - в 3 раза больше, а желтых - на 15 больше, чем белых. Можно ли из этих цветов составить 5 одинаковых букетов?

3. Найдите частное: (28mn) : (7n).

4. Используя признаки делимости сократите дробь а) 216/318 б) 330/690

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:59
    0
    1. а) 7485, 5220, 2170

    б) 5220, 9711

    в) 5220, 2170

    4. a) 216/318 = 36/53

    б) 330/690 = 11/23