1,7 * (3,4 а-1,4 а) = 51 1,3 х+0,6+2,5 х=12 Так то решила, но думаю не правильно

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:45
    0
    Как решила я:

    1,7 * (3,4 а - 1,4 а) = 51

    3,4 а - 1,4 а = 2 а

    1,7 * 2 а = 3,4 а

    3,4 а = 51

    а=51:3,4

    а=15

    Ответ: а=15.

    1,3 х+0,6+2,5 х=12

    1,3 х+2,5 х = 3,8 х

    3,8 х = 12-0,6

    3,8 х=11,4:3,8

    х=3

    Ответ: х=3.
  2. 3 июля, 19:19
    0
    1.7 (3.4 а-1.4 а) = 51

    5,78 а-2,38 а=51

    3,4 а=51/3,4

    а=15

    1,3 х+0,6+2,5 х=12/

    3,8 х=12-0,6

    3,8 х=11,4/3,8

    х=3