масса тыквы 16 кг. восьмую часть этой тыквы использовали для приготовления каши. сколько килограммов тыкы осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:56
    0
    16-16:8=14 (кг)

    Ответ: 14 кг
  2. 22 августа, 23:35
    0
    Тыква 16 кг

    использовали 1/8, т. е. 16:8=2 кг

    16-2=14 кг осталось