В канистре 20 л воды. Использовали 0,6 содержимого канистры. Сколько литров воды осталось в канистре?

2:за день собрали урожай с 15 яблонь, что составило 0,3 яблони, растущей в саду. сколько яблонь осталось для сбора всего урожая

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:38
    0
    1) 20-0,6=19,4 л

    2) х-100%

    15-30% х=15*100/30 = 50

    50-15=35 (яблонь осталось)
  2. 30 мая, 00:24
    0
    20-0,6=19,4 (л)

    Ответ: в канистре осталось 19,4 литрлв воды