Художник написал 5 портретов, а пейзажей в 3 разабольше. Сколько всегокартин написал художник

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 00:28
    0
    5•3=15-пейзажей

    5+15=20-картин
  2. 3 ноября, 01:14
    0
    5*3=15 (к.) пейзажи

    15+5=20 (к.)

    Ответ: всего художник написал 20 картин.