Периметр квадрата равен 20 см. Из дух таких квадратов составили прямоугольник. Найди периметр и площадь этого прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:24
    0
    1) 20 : 4 = 5 (см) сторона квадрата

    2) 5 * 2 = 10 (см) длина стороны прямоугольника

    3) 5 см - ширина прямоугольника

    4) (10+5) * 2 = 30 (см) периметр прямоугольника

    5) 10*5=50 (см2) площадь прямоугольника