Найди дробь, знаменатель которой является однозначным числом и которая больше 7/9 но меньше 8/9

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:41
    0
    Решение: Используя основные свойства дроби, умножим числители на 2. Получим: 7/9=14/18,8/9=16/18. Между ними находится дробь 15/18. После сокращения дроби имеем 5/6.