1. Не

выполняя деления уголком, найдите наиболее рациональным способом частное,

выбранный способ обоснуйте 1) 2009:41 2) 425:15.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:51
    0
    1) 2009:41 = (1604+405) = 40+9 = (820+820+369) : 41=820:41+820:41+369:41 = 20+20+9 = 49

    2) 420:15 = (300+120) : 15 = 300:15+120:15 = 20+8 = 28