Решите через дискриминант 6x^2-5x-1=0

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:08
    0
    6x^2-5x-1=0

    D=5^2-4*6 * (-1) = 25+24=49 корень из 49 = + - 7

    х1 = (- (-5) - 7) / 12 = (5-7) / 12=-1/6

    х2 = (- (-5) + 7) / 12 = (5+7) / 12=1
  2. 2 декабря, 01:12
    0
    6x^2-5x-1=0

    D = (-5) ^2-4*6 * (-1) = 25+24=49; корень из D=7

    x1 = (5+7) / 12=12/12=1

    x2 = (5-7) / 12=-2/12=-1/6

    Ответ: 1; - 1/6