В круг площадью 169 П вписан прямоугольник, одна сторона которого равна 24. найдите другую сторону прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:53
    0
    D^2=16^2+12^2 - теорема пифагора

    d^2=400

    d=20

    d=2r

    r=10cм

    S=pi*r^2

    S=100*pi

    вот и все