Решите задачу

Общая масса леща и щуки 5,6, масса щуки оказалась на 1,8 кг больше, чем масса леща. Найдите массу леща, щуки

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:01
    0
    Х + (х + 1,8) = 5,6

    2 х + 1,8 = 5,6

    2 х = 5,6 - 1,8

    2 х = 3,8

    х = 3,8 : 2

    х = 1,9 кг масса леща

    1,9 + 1,8 = 3,7 кг масса щуки