Решите задачу составив уравнение Рыболов поймал щуку и леща общей массой 5,6 кг. Масса щуки оказалась на 1,8 кг больше, чем масса леща. Найдите массу щуки и леща.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:02
    0
    х - масса леща, х + 1,8 - масса щуки

    х + х + 1,8 = 5,6

    2 х = 5,6 - 1,8

    2 х = 3,8

    х = 1,9 (кг) - масса леща

    1,9 + 1,8 = 3,7 (кг) - масса щуки

    Проверка: 1,9 + 3,7 = 5,6 - верно