Автобус проехал 300 км. Два часа он ехал со скоростью 60 км/ч, а остаток пути преодолел за 3 часа. С какой скоростью он преодолевал вторую часть пути?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:41
    0
    60*2=120 (км) проехал за 2 часа

    300-120=180 (км) осталось проехать за 3 часа

    180:3=60 (км/ч) скорость на втором участке пути

    Ответ автобус ехал с той же скоростью 60 км/ч
  2. 21 августа, 11:54
    0
    1) 60*2=120 (км) - расстояние пройденное за первые 2 часа

    2) 300-120=180 (км) - оставшийся путь

    3) 180:3=60 (км/ч) - скорость с которой прошёл вторую часть пути