Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти, всего 8 одинаковых по массе мотков. сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:16
    0
    200+600=800 г 800:8=100 г 200:100=2 600:100=6

    Ответ 2 мотка белой шерсти и 6 мотков синей шерсти.
  2. 10 июня, 15:47
    0
    Сложим 200+600=800

    800 разделим на 8 и получим 100 гр весит 1 моток, 200/100=2 штуки белой шерсти, 600/100=6 шт синей шерсти