В ведре 8 л воды, что в 8 раз меньше, чем в бочке. Сколько литров воды в ведре и в бочке?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:40
    0
    1) 8*8=64 (л.) - в бочке;

    2) 64+8=72 (л.) - в ведре и в бочке;

    Ответ: в ведре и в бочке 72 литра воды.

    Была рада помочь: 333
  2. 22 августа, 21:48
    0
    Вычислим количество литров воды в бочке, 8 л * 8 = 64 литра воды.

    Найдем сумму воды в ведре и бочке 64 л + 8 л = 72 л

    Ответ: 72 литра воды в ведре и в бочке.