В бочке 50 литров воды, в ведре на 40 литров меньше, чем в бочке, а в банке на 8 литров меньше чем в ведре. Сколько литров воды в банке?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:12
    0
    1) 50-40=10 (л) в ведре. 2) 10-8=2 (л) в банке.
  2. 15 декабря, 22:36
    0
    1) 50-40=10 (л) - в бочке.

    2) 10-8=2 (л) - в банке

    ответ: 2 литра