Реши уравнение

а) 115-6•x=73

б) 540:x+85=91

в) 18 + (16-x) •8=90

г) (4900:y-280) : 60=7

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:58
    0
    А) 115-73=6 х

    42=6 х

    7=х

    б) 540:х=91-85

    540:х=6

    х = 540:6

    х = 90

    в) (16-х) * 8=90-18

    (16-х) * 8=72

    16-х=72:8

    16-х=9

    х=5

    г) (4900:у-280) : 60=7

    4900:у-280=60*7

    4900:у-280=420

    4900:у=700

    у=4900:700

    у=7