Студент перед экзаменом прочитал 120 страниц учебника, что составило 75% всего учебника. Сколько страниц в учебнике?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:43
    0
    1) 120:75=1,6 (стр) 1%

    2) 1,6*100=160 (стр) Всего

    Ответ: 160 страниц в учебнике
  2. 3 августа, 21:35
    0
    120 это 75%, х это 100%. Составим пропорцию (120*100) : 75 = 160