Помогите решить уравнение 2 * (x-3) = - 8

и задачу:

Студент перед экзаменом прочитал 150 страниц, что составило 75% всего учебника. Вопрос: сколько страниц прочитал студент в учебнике

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:11
    0
    X-3=-8:2

    x-3=-4

    x=-4+3

    x=-1