Найдите значение выражения (а + в) + (в + с) + (а + с), если а + в + с=49

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:11
    0
    значение выражения (а + в) + (в + с) + (а + с) = а + в + в + с + а + с = (а + в + с) + (а + в + с) = 2 * (а + в + с) = >

    , если а + в + с=49 = >

    2*49=98
  2. 23 февраля, 20:07
    0
    (a+b) + (b+c) + (a+c) = a+b+b+c+a+c=2a+2b+2c=2 (a+b+c) = 2*49=98