Реши уравнение

83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:41
    0
    83+5y-15=24y-27

    5y-24y=-27-83+15

    -19y=-95

    y=-95: (-19)

    y=5
  2. 20 апреля, 00:37
    0
    83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83+5 у-15=24 у-27

    19 у=83-15+27

    19 у=95

    у=5

    Ответ: у=5