От ленты длиной 8 метров отрезали кусок длиной 3 7/25 метров. найдите

длину оставшейся части

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:19
    0
    8-3 7/25=7 25/25-3 7/25=200/25-82/25=118/25=4 18/25 (м) - длина оставшейся части

    или 3 7/25=82/25=3,28 (м)

    8-3,28=4,72 (м)
  2. 11 июля, 03:23
    0
    8-3-7/25=4,72 (м)

    Ответ: 4,72 м