1) 7x+2x=3,528

2) 14x-6x-0,14=5,5

3) 5y+10,8=21,42

4) 3,17-11x=2,4

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:21
    +3
    1) 7x + 2x = 3,528

    9x = 3,528

    x = 0.392

    2) 14x - 6x - 0,14 = 5,5

    8x = 5,64

    x = 0.705

    3) 5y + 10,8 = 21,42

    5y = 21,42 - 10,8

    5y = 10,62

    y = 2,124

    4) 3,17 - 11x = 2,4

    -11x = 2,4 - 3,17

    -11x = - 0,77

    x = 0,07