Два арбуза весят столько же сколько, одинаковых 6 дынь. Сколько весит один арбуз если две дыни весят 5 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:48
    0
    1) 6:2=3

    2) 5*3=15

    3) 15000: 2=7410 15 кг=1500 г
  2. 6 ноября, 22:21
    0
    6:2=3 - в столько раз 6 дынь больше двух

    5*3=15 кг - весят 6 дынь

    15:2=7.5 кг - весит один арбуз