Решите задачу:

а) Электричка отходит от станции каждое утро в 7 ч 25 мин и идёт до конечной станции 95 мин во сколько она прибывает на конечную станция?

б) В электричке ехали 3015 пассажиров на первой остоновке вышли 72 пассажира и вошли 93 пассажиров на второй остановке вышли 54 пассажира и вошёл 21 пасажир сколько пассажиров стало в электричке после второй остоновки?

в) электричке за три часа проехала 145 км сколько километров она проежала за каждый из этих часов если за первые два часа она проехала 98 км а за третий час на 3 км меньше чем за второй

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:47
    0
    А). 95 мин = 1 час 35 мин

    7 ч 25 мин + 1 ч 35 мин = 9 час

    Ответ: Электричка прибывает на конечную станцию в 9 часов

    б). 72 + 54 = 126 пас. вышли

    93 + 21 = 114 пас. вошли

    3015 - 126 + 114 = 3003 пассажира стало после второй остановки

    145 - 98 = 47 (км) - прошла электричка за третий час

    47 + 3 = 50 (км) - прошла электричка за второй час

    98 - 50 = 48 (км) - прошла электричка за первый час

    Ответ: электричка прошла 48 км за первый час, 50 км за второй час и 47 км за третий час.