В магазине продаются карандаши по 15 руб. за шт. и ручки по 25 руб за шт. Сколько всего рублей необходимо заплатить за 10 карандашей и 10 ручек если это все с 10-ти% скидкой.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:35
    0
    12*3=36

    12*2+15=39

    15*2+12=42

    15*3=45

    Они молгли купить 36, 39, 42, 45 карандашей
  2. 24 июня, 15:27
    0
    15*10=150

    25*10=250

    150+250=400

    400/100*10=40

    400-40=360