найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда если его объём равен 720 см 3 а два ребра равны 15 см и 24 см

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:55
    0
    V параллелепипеда = abc = 720

    ребра 15 и 24

    V=x*15*24=720

    x-высота = 2

    2 грани одинак (верх и низ)

    4 грани одинак вокруг

    S (2) = 15*24*2=720 - верх и низ

    S (4) = 2*24*4=192 все вокруг

    720+192=912
  2. 10 февраля, 19:51
    0
    Х - длина неизвестной грани

    15*24*х=720

    х=2

    24*15*2+24*2*2+15*2*2=720+96+60=876 кв см