Построй мптематическую модель задачи и реши её.

Овсом засеяно поле площадью 88,2 га, что составляет

90% площади поля под пшеницей.

Найди общую площадь двух полей.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:30
    0
    засеяли рожью

    7 х-засеяли пшеницей

    7 х+х=27,2

    8 х=27,2

    х=27,2/8

    х=3,4 га засеяли рожью

    3,4*7=23,8 га засеяли пшеницей