А) Составьте из чисел 4.84, 5,055, 10.5 все возможные суммы и найдите их значения.

б) Составьте из чисел 6,37, 2.13, 4.85 все возможности разности и вычислите их значения.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:48
    0
    б) Составьте из чисел 6,37 - 2.13 - 4.85 все возможности разности и вычислите их значения.

    6,37 - 2.13 - 4.85 = 4,24 - 4,85 = - 0,61

    2.13 - 4.85 - 6,37 = - 2,72 - 6,37 = - 9,09

    4.85 - 6,37 - 2,13 = - 1,52 - 2,13 = - 3,65

    а) все возможные суммы и найдите их значения.

    4,84 + 5,055 + 10,5 = 9,895 + 10,5 = 20,395

    5,055 + 4,84 + 10,5 = 9,895 + 10,5 = 20,395

    10,5 + 4,84 + 5,055 = 15,34 + 5,055 = 20,395