какое наибольшое число можно получить, если из разности двух трёхзначных чисел вычесть сумму трёх различных двух значных чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:50
    0
    Чтобы итоговая разность была наибольшей надо, чтобы разность трехзначных была наибольшей, а сумма двузначных - наименьшей

    1) 999 - 100 = 899 - наибольшая разность

    2) 10 + 11 + 12 = 33 - наименьшая сумма

    3) 899 - 33 = 866 - наибольшее число, которое можно получить