2/5 (х-2) = 1/5 х помогите

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:30
    0
    2 * (X - 2) = X

    2X - 4 = X

    X = 4
  2. 6 февраля, 03:45
    0
    2/5 * (х-2) = 1/5 х

    2/5 х-4/5=1/5 х

    2/5 х-1/5 х=4/5

    1/5 х=4/5

    х=4/5:1/5

    х=4/5*5/1

    х=4