радиус окружности 21 см, секущая проведенная из точки, находящийся на расстоянии 27 см от центра, делится с окружностью пополам. Найти длину секущей

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:35
    0
    Радиус 21 см, точка на расстоянии 27 см от центра окружность = > точка на расстоянии 27-21=6 см от окружности, т. к. делится поровну, то и с другой стороны так же будет на расстоянии 6 см от окружности.

    Т. к. секущая и окружность делятся поровну = > секущая проходит через центр окружности

    Поэтому длина секущей = 27 + (21+6) = 54 см