18 + (16-x) * 8=90 Как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:25
    0
    Раскрывай скобки. и иксом в одну сторону без икса в другую будет:

    18 + 128 - 8X = 90

    146 - 90 = 8X

    8X = 56

    X = 7
  2. 19 января, 14:04
    0
    18 + 128 - 8X = 90

    146 - 90 = 8X

    8X = 56

    X = 7