Туристы прошли в первый день 3/5 всего пути, во второй 1/4 оставшегося пути, а в третий последний день-последние 52 км. найти длину всего пути

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:52
    0
    1) 1 - 3/5 = 2/5 - осталось пройти после 1 дня

    2) 2/5-1/4 = 3/20 - после 2 дня

    3) 3/5+3/20=3/4 - за два дня

    4) 1 - 3/4 = 1/4 - составляют 52 км

    5) 52:1*4=208 км - весь путь

    Ответ 208 км