Решите графически систему уравнений:{х+у=-5{3 х-у=-7

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:56
    0
    Х+у=-5 3 х-у=-7 Выразим х из первого уравненияи получим что х=-5-у. Подставим это выражение вместо х во второе уравнение. 3 (-5-у) - у=-7 Раскроем скобки и решим уравнение - 15-3 у=-7 Перенесем - 15 к - 7 - 3 у=-7+15 - 3 у=8 - у=8/3 - у=2,6 У=-2,6