помогите умоляю! 1) запишите 3 дроби 12 двадцать четвертых, но с меньшими числителем и знаменателем.

2) сократите дробь и выделите из нее целую часть:

дроби: 40/16, 84/60, 108/180, 166/72, 168/96, 236/40

(палочки это черта дробь)

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:44
    0
    5/2 = 2 1/2

    7/5 = 1 2/5

    3/5

    83/36 = 2 11/36

    7/4 = 1 3/4

    59/10 = 5 9/10
  2. 5 сентября, 19:19
    0
    1) 12/24=6/12=4/8=3/6

    2) 40/16=5/2=2 1/2

    84/60=7/5=1 2/5

    108/180=3/5

    166/72=83/36=2 11/36

    168/96=7/4=1 3/4

    236/40=59/10=5 9/10