Ахиллес бежит со скоростью 3 м/с. Между ними 100 м. На какой по счету секудне Ахиллес догонит черепаху, которая ползет в 100 раз медленее, чем бежит Ахиллес? Ну помогите решить!

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:41
    0
    100/3≈33 (полные секунды).

    Ответ: на 33.
  2. 24 июля, 07:45
    0
    черепаха проползет х км

    ахиллес 100+х

    (100+х) / 3-время ахиллеса

    х/1-время черепахи

    приравняем обе части

    (100+х) / 3=х/1, чтобы избавиться от знаменателя домножим обе части на 3

    100+х=3 х

    100=3 х-х

    100=2 х

    х=50 секунд - время, через которое ахиллес догонит черепаху