Раздели числа на 3 группы. 7,26,10,507,5,84,9,613,100. Уселись каждое число на 10. В каких числах увеличилось количество разрядов? На какие группы можно разделить получившиеся числа? Запиши группы чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:21
    0
    Однозначные числа:

    7

    5

    9

    Двузначные числа:

    26

    10

    84

    Трехзначные числа:

    507

    613

    100

    Если * Уселись * это слово * Увеличь * тогда вот:

    7+10=17 увеличилось количество разрядов

    5+10=15 увеличилось количество разрядов

    9+10=19 увеличилось количество разрядов

    26+10=36

    10+10=20

    84+10=94

    507+10=517

    613+10=623

    100+10=110

    Можно разделить на группы четные и не четные