Х во второй степени (Х+1) - (Х+2) (2 Х-3) = Х во второй степени (Х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:46
    0
    Х^2 * (Х+1) - (Х+2) (2 Х-3) = Х^2 * (Х-1)

    Х^3+x^2-2 х^2+3x-4x+6=Х^3-x^2

    Х^3+x^2-2 х^2+3x-4x+6-Х^3+x^2=0

    3x-4x+6=0

    -x=-6

    x=6