Решите задачи

1. В пяти одинаковых каробках лежит 15 карандашей. Сколько карандашей лежит в одной коробке?

2. Длина поля 246 м, что на 83 м больше, чем его ширина. Вычисли периметр этого поля.

3. Из коробки взяли 15 пирожных, после чего в ней осталось в 3 раза иеньше пирожных, чем взяли. Сколько пирожных было в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:38
    0
    1) 15 : 5=3 (к)

    Ответ. В одной коробке 3 карандаша

    2) 246-83 = 163 (м) - ширина поля

    (246+163) х 2 = 818 (м) - периметр поля

    Ответ. Периметр поля 818 м

    3) 15 : 3 = 5 (п.) - осталось

    15+5=20 (п.) - было

    Ответ. В коробке было 20 пирожных