Найдите площадь прямоугольника у которого диагональ равна 5 см а синус угла между диагоналями равен 0,6

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:20
    0
    У прямоугольника диагонали равны, поэтому мы можем воспользоваться формулой: S=1/2*D1*D2*sin, т. е S=1/2*5*5*0.6=7.5 Ответ: 7,5